В маленьком городе мало ресурсов? Нет возможностей развиваться и жить интересно? Если Вы отвечаете на эти вопросы «ДА» и у Вас есть желание изменить свою и жизнь вокруг к лучшему МЫ предлагаем ВАМ дружбу! Содружество детских и молодежных объединений (ранее общественная организация «Дети Солнца») уже 10 лет создает интересные возможности для развития и расширения возможностей людей разного возраста. Мы объединились, чтобы вместе стать лучше и сделать лучше жизнь в маленьком городе!
Мы реализуем проекты, позволяющие создавать новые возможности для детей и молодежи малого города, поддерживаем творческие инициативы, вовлекаем в социально-полезные активности, помогаем получить новый опыт общения, построения дружеских и конструктивных отношений, развития личных компетенций.
Реализовано более 20 проектов. На протяжении 6-ти лет мы организовывали добровольческие слеты «Будь с нами –веди за собой», за эти годы совместными инициативами охвачены более 600 человек, благополучателями проектов стали более 1000 человек; — реализованы проекты создания картинг-клуба, создания галереи детского рисунка, центра развития добровольчества; — наша организация 3 года проводит благотворительный фестиваль «Добрый город Октябрьск» (мы в Содружестве с добрыми городами России); — в 2018-2019 году реализован проект при поддержке Фонда президентских грантов «Объединяя возможности» по созданию Центра развития добровольчества; — в настоящее время реализуется проект «Путь к успеху», направленный на развитие компетенций у добровольцев, формирование личного стиля и имиджа, формирование привлекательного образа добровольца и добровольчества в целом (при поддержке Минэкономразвития СО).
В 2018 году в Содружестве появились и более старшие друзья — отряд серебряных волонтеров Октябрьска, по результатам конкурса проектов международного форума Иволга наши Серебряные волонтеры реализуют проект «Бабушка рядышком». А еще у нас много классных друзей, которых мы любим, уважаем, ценим и которыми дорожим!
Оставляйте комментарии, вступайте в Содружество! Несколько фото для настроения, которые созданы одним из лидеров организации, но которого нет на большинстве фотографий. Это Светлана Калашникова.
Автор: Вероника Блюдина